Новости

В детских садах Перми воспитывается 303 ребенка из разных стран мира. В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете этнокультурный праздник «Мамы мира» стал ярким событием, приуроченным к Году Семьи.
Пермские школы 30 марта приглашают родителей будущих первоклассников познакомиться с педагогами, образовательными программами и правилами приема в первый класс.
Представители сферы образования Минска обсудили с пермскими коллегами вопросы обучения детей в преддверии Дня единения народов Беларуси и России 2 апреля.
Захар Грязнов стал лауреатом премии в номинации «За неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим».
Робототехнический фестиваль-конкурс был посвящён Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. В соревнованиях приняли участие 68 команд из школ Перми и Пермского края.
С 5 по 7 апреля в Красноярске состоится «Национальный чемпионат по робототехнике – Красноярск 5.0». Пермь на чемпионате будут представлять пять команд из детских садов города.
Пермские школы 23 марта приглашают родителей будущих первоклассников познакомиться с педагогами, образовательными программами и правилами приема в первый класс.
Во всех пермских школах прием заявлений в первые классы начнется 1 апреля. Заявление можно подать тремя основными способами, в том числе через цифровые сервисы.
Событие приурочено к Международному дню счастья. Пермские образовательные учреждения уже несколько лет принимают участие в его праздновании – в школах организуются различные акции и проекты.
Ученики 94 школ Перми, которым уже исполнилось 18 лет, впервые отдали свой голос на выборах Главы государства. В рамках торжественных линеек «Мои первые выборы» с этим важным событием старшеклассников поздравила замглавы администрации города Перми Екатерина Мальцева.