№
п/п
|
Название мероприятия
|
Дата, время проведения
мероприятия
|
Место проведения
мероприятия (район, адрес)
|
1
|
Прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Подготовка и сдача норм ГТО
|
Круглогодично
|
Вся информация на сайте:
https://www.gto.ru/
|
2
|
Спортивный Городские соревнования, Первенство города Перми, Чемпионаты города Перми.
|
Май-июнь
|
Вся информация на сайте:
https://smart-sports.ru/
календарь событий
|
3
|
Афиша мероприятий посвященных 300-летию Перми
|
Май-сентябрь
|
Вся информация на сайте:
https://perm-300.ru/afisha/
телеграм-канал :
Пермь-300. Всё реально!
|
Май
|
1
|
Чемпионат города Перми по теннису
|
20-21 мая
09:00
|
Дзержинский район
пр-т Парковый 58а
|
2
|
Первенство города Перми по спортивной гимнастике
|
20-21 мая
11:00
|
Индустриальный район
ул. Шоссе Космонавтов, д.158а
СК «В.П. Сухарева»
|
3
|
Турнир памяти Заслуженного тренера Ю.Н. Зайцева по спортивной гимнастике
|
20 мая
09:00
|
Индустриальный
ул. Нефтяников, 5
|
4
|
Летний фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО)
|
20 мая
10:30
|
Ленинский район
спортивная часть набережной реки Кама
|
5
|
Квалификационные соревнования "Прикамские звездочки" по фигурному катанию на коньках
|
20 мая
10:00
|
Ленинский район
г. Пермь, ул. Сибирская, 47.
|
6
|
Физкультурное мероприятие "Зеленый марафон"
|
20 мая
09:00
|
Ленинский район
территория городской эспланады (68 квартал) рядом со зданием Администрации Пермского края
|
7
|
Новолядовская экотропа «Чистые игры»
|
20 мая
|
п. Новые Ляды, «Визит центр»
ул. 40 лет Победы, 21
|
8
|
«День спорта»
|
24 мая
15:00
|
Мотовилихинский район, б. Гагарина, 32а (ОЦ «Дружба»)
|
9
|
Городской турнир, посвященный памяти тренера А.Р. Шварева по дзюдо
|
25 мая
|
Дзержинский район
Ул. Докучаева 50Л
|
10
|
Первенство города Перми, открытие спортивного сезона, посвященное памяти С.Д. Болотова по гребле на байдарках и каноэ
|
26 мая
09:00
|
ул. Водников, 77а, р. Кама, лодочная база «Мореман»
|
11
|
Пижамная вечеринка
|
26 мая
18.00-20.00
|
Орджоникидзевский район
МАУК «Дворец культуры им. А.С. Пушкина»
(ул. Александра Щербакова, 33)
|
12
|
Городские соревнование "Открытие сезона" по парусному спорту
|
27-28 мая
11:00
|
Орджоникидзевский район
яхт-клуб «Фаворит», акватория р. Кама в районе пляжа КамГЭС
|
13
|
Городские соревнования по реальному айкидо "Свирепый Виннипух"
|
28 мая
В 11-00
|
Пермский район,
д. Кондратово,
ул. Карла Маркса, 1 «б»
|
14
|
Мероприятия патриотической направленности (День призывника)
|
28 мая
13:00
|
Ленинский район
г. Пермь, ул. Сибирская, 59.
|
15
|
Культурно-массовое мероприятие «День химика» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
30 мая
14-00
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
16
|
Кубок Главы города Перми, посвященный Дню защиты детей по дзюдо
|
30 мая
|
Индустриальный район
ул. Шоссе Космонавтов, д.158а
СК «В.П. Сухарева»
|
17
|
Городские соревнования, посвященные Дню защиты детей по настольному теннису
|
30-31 мая
|
Индустриальный район
ул. Дениса Давыдова, 13
|
18
|
Спортивное мероприятие «Открытие скейт площадки» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
31 мая
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
19
|
Соревнования по футболу Свердловского района города Перми на призы клуба «Кожаный мяч»
|
май
|
Свердловский район г. Перми
Стадион МАОУ «СОШ № 85»
г. Перми
(ул. Муромская, 32)
|
20
|
Отборочные соревнования для СОП «Волшебный мяч» (летний этап)
|
май
|
Кировский район,
МАОУ «СОШ №14», ул. Ямпольская, 16
|
Июнь
|
1
|
Праздник
«Страна по имени детство»
|
1 июня
11.00-14.00
|
Орджоникидзевский район
Стадион МАОУ Лицей № 5
(ул. Черняховского 94)
Стадион МАОУ
интернет № 1
(ул. Бушмакина 26)
|
2
|
Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей, для летних, школьных лагерей района
|
1 июня
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
3
|
Спектакль для детей «Лёлишна из третьего подъезда»
|
1 июня
11.00-18.00
|
Свердловский район
МАУК «ПГДК им.М.И.Калинина»
(ул. Куйбышева, 140)
|
4
|
День защиты детей
|
1 июня
13:00-17:00
|
Кировский район
парк «Счастье есть»
(ул. М. Рыбалко, 106)
|
5
|
День защиты детей
|
1 июня
13:00-15:00
|
Орджоникидзевский район
парк им. А.П. Чехова
(ул. Репина, 20)
|
6
|
День защиты детей
|
1 июня
13:00-17:00
|
Индустриальный район
Сад им. В.Л. Миндовского
(ул. Мира, 9)
|
7
|
Праздник, посвящённый Дню защиты детей
|
1 июня
12.00-13.30
|
Орджоникидзевский район
МАУК «Дворец культуры им. А.С. Пушкина»
(ул. Александра Щербакова, 33)
|
8
|
Конкурс детского рисунка на асфальте «Солнечный город»
|
1 июня
10.30
|
Кировский район
МАУК «Дворец культуры «Урал»
(ул. Фадеева, 7)
|
9
|
Игровая программа «Быстрее, выше, смелее»
|
1 июня
11.00
|
Кировский район
МАУК «Дворец культуры «Урал»
(ул. Фадеева, 7)
|
10
|
Спортивный праздник, приуроченный к Дню защиты детей Свердловского района города Перми
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми
Мемориал «МиГ на взлете»
|
11
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей (МОО ТОС «Владимирский»)
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми
ул. Бригадирская, 2
|
12
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей (МОО ТОС «Соболи»
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми
|
13
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей (МОО ТОС «Красные казармы»)
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми Микрорайон «Красные казармы»
|
14
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей (МОО ТОС «Зеленое хозяйство»)
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми
ул. Льва Шатрова, 26
|
15
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей (МОО ТОС «Новобродовский»)
|
1 июня
|
Свердловский район г. Перми Новобродовское кольцо, 10
|
16
|
Открытие клуба настольных игр
|
1 июня
12:00
|
Мотовилихинский район, сквер им. конструктора Калачникова
|
17
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню защиты детей (МОО ТОС «Чусовской водозабор»
|
1 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
1-й Павловский проезд, 2
|
18
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню защиты детей (МОО ТОС «Чапаевский»
|
1 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Пархоменко,2
|
19
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню защиты детей (МОО ТОС «Домостроительный»
|
1 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Александра Щербакова, 33
МАУК г. Перми «ДК им. А. С. Пушкина»
|
20
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню защиты детей (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
1 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
21
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню защиты детей (МОО ТОС «Гайва-2» и «Гайва-3»)
|
1 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Вильямса, 1
|
22
|
Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей
|
1 июня
|
Кировский район,
Сквер им. Александра Невского
|
23
|
Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей
|
1 июня
12:00
|
п. Новые Ляды, ул. Мира, 1
|
24
|
Демонстрация фильмов для летних, школьных лагерей района
|
с 1 июня по
30 июня
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
25
|
Первенство города Перми по боксу
|
1 июня 14:00
2 июня 12:00
|
Дзержинский район
ул. Транспортная, 7
|
26
|
Отчетный концерт эстрадно-хореографического ансамбля «Страна чудес»
|
3 июня
|
Орджоникидзевский район
МАУК «Дворец культуры «Искра»
(ул. Академика Веденеева, 54)
|
27
|
Спортивный праздник, приуроченный к Дню защиты детей «Всей семьей на старт» (МОО ТОС «Домостроительный»)
|
3 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь ул. Щербакова, 46
|
28
|
Первенство города Перми по хоккею на траве
|
3 - 4
июня
|
Мотовилихинский район
ул. Старцева, 9
|
29
|
Культурно-массовое мероприятие «День без интернета» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
5 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
30
|
Работа кружка «Веселая акварель»
|
6, 13, 20, 27
июня
|
Свердловский район г. Перми, Общественный центр «Зеленое хозяйство» ул. Льва Шатрова, 34
|
31
|
Игровая программа для детей
«Летняя радуга»
|
7 июня
12.00
14 июня
11.00
13.00
19 июня
11.00
|
Орджоникидзевский район
Стадион МАОУ
интернет № 1
(ул. Бушмакина 26)
На территориях по адресам
ул. Черняховского 58
ул. Молдавская 10 а
Стадион МАОУ СШ № 131
(ул. Черняховского 46)
|
32
|
Иммерсивные спектакли для детей
«Главные роли»
|
7,14,21,28
июня
в 16.00
|
Индустриальный район
Сад им. В.Л. Миндовского
(ул. Мира, 9)
|
33
|
Культурно-массовое мероприятие «Веселый перекресток» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
7 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
34
|
Квест к 300-летию «Пермяки земляки» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
8 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
35
|
Праздничная программа, посвященная 70-летию поселка Новые Ляды
|
09 июня
17:00-23.00
|
п. Новые Ляды, ул. Мира, 1
|
36
|
Игровая познавательная программа
(квест)
«Пермь- город дружбы»
|
10 июня
12.00
|
Орджоникидзевский район
Стадион МАОУ Лицей № 5
(ул. Черняховского 94)
|
37
|
Цикл мероприятий, посвящённый 300-летию города Перми
|
11 июня
14.00-19.00
|
Орджоникидзевский район
МАУК «Дворец культуры им. А.С. Пушкина»
(ул. Александра Щербакова, 33)
|
38
|
Спортивное мероприятие к Дню города (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
12 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Бушмакина, 26
|
39
|
Народное гуляние в честь празднования Дня города
|
12 июня 13:00
|
Мотовилихинский район, территория Мотовилихинского пруда
|
40
|
Спортивный праздник в честь Дня города
|
12 июня 10:00
|
Мотовилихинский район, Мотовилихинского пруда
|
41
|
Культурно-массовое мероприятие, посвященное 300-летию Перми «Флешмоб»
|
12 июня
|
Мотовилихинский район
Сквер конструктора Калачникова
|
42
|
Праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню города Перми
|
12 июня
|
Орджоникидзевский района
г. Пермь, ул. Репина, д 67А.
ДЮЦ «Фаворит»
|
43
|
Спортивные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» среди предприятий, учреждений и организаций Орджоникидзевского района г. Перми
|
12 июня
11.00
|
Орджоникидзевский района
г. Пермь,
Пляж «КамГэс»
|
44
|
Летний фестиваль спартакиады «Волшебный мяч»
|
12 июня
12.00
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
|
45
|
Праздничная программа, посвященная 300-летию города Перми
|
12 июня
15:00
|
п. Новые Ляды, ул. Мира, 1
|
46
|
Концерт коллективов внешкольного отдела
|
13 июня
11.00
|
Свердловский район
МАУК «Пермский городской дворец культуры им. А.Г. Солдатова»
(Комсомольский пр-т, 79)
|
47
|
Мультклуб
«Путешествие в сказку»
|
18 июня
11.00
13.00
|
Орджоникидзевский район
МАУК ЦД «Альянс»
(ул. Генерала Доватора, 1)
|
48
|
Группа здоровья при дневном стационаре
ГБУЗ ПК «Городская детская клиническая больница № 3 имени Корюкиной И.П.»
|
19 июня –
02 июля
|
ул. Крисанова, 26
(дневной стационар)
|
49
|
Культурно-массовое мероприятие «Летние забавушки» (МОО ТОС «Кислотные дачи»)
|
19 июня
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
ул. Генерала Доватора, 1
|
50
|
Церемония возложения цветов к мемориалу работникам завода Галоген, павшим в бою смертью храбрых за Родину, посвященная Дню памяти и скорби
|
22 июня
10.30
|
Кировский район
МАУК «Дворец культуры «Урал»
(ул. Фадеева, 7)
|
51
|
Фестиваль активной молодежи «Твой лучший день»
|
24 июня
|
Кировский район,
Сквер им. Александра Невского
|
52
|
Уличная игровая программа
«Мы соседи»
|
27 июня
11.00
13.00
15.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Бушмакина, 16
ул. Молдавская, 6
ул. Черняховского, 28
|
53
|
Фестиваль в рамках VIII Спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч» (летний этап). В программе спартакиады: соревнование по мини – футболу.
|
июнь
|
г.Пермь, Экстрим парк
|
54
|
Концертно-досуговая программа «Бал выпускников»
|
июнь
|
Кировский район,
МАУК «ПГДК им. С.М. Кирова», ул. Кировоградская, 26
|
55
|
Фестиваль футбола
|
июнь
|
п. Новые Ляды, 40 лет Победы, 9
|
56
|
Спортивно - досуговый клуб в общественном центре
|
июнь
|
п. Новые Ляды,
ул. Крылова, 63
|
57
|
Первенство города Перми по гребле на байдарках и каноэ
|
июнь
|
Кировский район, ул. Водников, 77а, р. Кама, лодочная база «Мореман»
|
58
|
Летний турнир
«Волшебный мяч»
|
июнь
|
ул. Пермская, 46
|
Июль
|
1
|
Уличная игровая программа
«Путешествие в страну светофорию»
|
3 июля
15.00
10 июля
18.00
17 июля
18.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Черняховского 46
ул. Уссурийская 13
ул. Молдавская 4
|
2
|
Городские соревнования "Perm Trail"
|
8 июля
08:30
|
Кировский район
ул. Агрономическая, д.23
|
3
|
Праздник в честь Дня семьи, любви и верности
|
8 июля
|
Мотовилихинский район, сквер им. конструктора Калачникова
|
4
|
Экстрим-турнир «Жара»
|
8 июля
|
Кировский район,
экстрим-парк Кировского района, ул. Автозаводская, 6
|
5
|
Уличная игровая программа
«Радуга удачи»
|
24 июля
18.00
31 июля
18.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Черняховского, 98
ул. Бушмакина, 36
|
6
|
Иммерсивные спектакли для детей «Главные роли»
|
5, 12,19,26
июля
16:00
|
Индустриальный район
Сад им. В.Л. Миндовского
(ул. Мира, 9)
|
7
|
Функционирование клуба настольных игр
|
июль
|
Мотовилихинский район, сквер им. конструктора Калачникова
|
8
|
Проект «Лето с пользой»: досуговые мероприятия для подростков (экскурсии, мастер-классы)
|
июль
|
Мотовилихинский район, ул. Халтурина, 10
|
9
|
Спортивный праздник, посвященный «Дню молодежи»
|
июль
|
Территория Индустриального района г.Перми.
|
10
|
Спортивно-досуговый клуб
|
июль
|
п. Новые Ляды,
ул. Крылова, 63
|
Август
|
1
|
Проведение мастер-классов «Мир увлекательного рукоделия»
|
1 -31
августа
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
2
|
Иммерсивные спектакли для детей «Главные роли»
|
2, 9,16,23,30
августа
|
Индустриальный район
Сад им. В.Л. Миндовского
(ул. Мира, 9)
|
3
|
Уличная игровая программа
«Разноцветная карусель»
|
4 августа
16.00
18.00
11 августа
18.00
17 августа
17.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Уссурийская, 19
ул. Молдавская, 10
ул. Бушмакина, 12
Стадион МАОУ
интернат № 1
(ул. Бушмакина 26)
|
4
|
Иммерсивные спектакли для детей «Главные роли»
|
2, 9,16,23,30
августа
|
Индустриальный район
Сад им. В.Л. Миндовского
(ул. Мира, 9)
|
5
|
Уличная игровая программа
«Разноцветная карусель»
|
4 августа
16.00
18.00
11 августа
18.00
17 августа
17.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Уссурийская, 19
ул. Молдавская, 10
ул. Бушмакина, 12
Стадион МАОУ
интернат № 1
(ул. Бушмакина 26)
|
6
|
Фестиваль уличных культур в честь международного Дня молодежи
|
12 августа
|
Мотовилихинский район, ул. Крупской (за гипермаркетом «Лента»)
|
7
|
Спортивно-игровая программа
«Мы на старте»
|
12 августа
18.00
|
Орджоникидзевский район
Стадион МАОУ лицей № 5
(ул. Черняховского 94)
|
8
|
Спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника
|
12 августа
11:00
|
п. Новые Ляды, спортивные площадки поселка
|
9
|
Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи
|
13 августа
|
Орджоникидзевский района
г. Пермь,
Парк им. А.П.Чехова
|
10
|
День кино
|
28 августа
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
11
|
Церемония открытия «Социального кинозала»
|
29 августа
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
12
|
Праздник «До свидания, лето!»
|
31 августа
|
Мотовилихинский район, сквер им. конструктора Калачникова
|
13
|
Уличная игровая программа «Что случается, когда лето завершается»
|
31 августа
17.00
|
Орджоникидзевский район
ул. Чурняховского, 40
|
14
|
Функционирование клуба настольных игр
|
август
|
Мотовилихинский район, сквер им. конструктора Калачникова
|
15
|
Проект «Лето с пользой»: досуговые мероприятия для подростков (экскурсии, мастер-классы)
|
август
|
Мотовилихинский район, ул. Халтурина, 10
|
16
|
Спортивное мероприятие «День физкультурника» (МОО ТОС «Чусовской водозабор»)
|
август
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
м-н Чусовской водозабор
|
17
|
Спортивное мероприятие «День физкультурника»
|
август
|
Кировский район,
СК «Прикамье»,
ул. Ласьвинская, 1
|
18
|
Спортивно - досуговый клуб
|
август
|
п. Новые Ляды,
ул. Крылова, 63
|
Сентябрь
|
1
|
Игровая программа
«Здравствуй школа»
|
1 сентября
13.00
|
Орджоникидзевский район
МАУК ЦД «Альянс»
(ул. Генерала Доватора, 1)
|
2
|
Акция «Открываем двери в творчество»
|
1 сентября
|
Мотовилихинский район
МАУК «Центр досуга Мотовилихинского района»
(ул. Лебедева 40)
|
3
|
День знаний
|
1 сентября
12.00-13.30
|
Орджоникидзевский район
МАУК «Дворец культуры им. А.С. Пушкина»
(ул. Александра Щербакова, 33)
|
4
|
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Деню знаний (МОО ТОС «Чусовской водозабор»
|
1 сентября
|
Орджоникидзевский район
г. Пермь
1-й Павловский проезд, 2
|
5
|
Народное гуляние в честь Дня рождения района
|
9 сентября
|
Мотовилихинский район, территория Мотовилихинского пруда
|
6
|
Краеведческий квест «Наша Мотовилиха»
|
9 сентября
|
Мотовилихинский район, территория Мотовилихинского пруда
|
7
|
Спортивный праздник в честь Дня рождения района
|
9 сентября
|
Мотовилихинский район, территория Мотовилихинского пруда
|
8
|
Работа кружка «Веселая акварель»
|
9, 16, 23, 30
сентября
|
Свердловский район г. Перми, Общественный центр «Зеленое хозяйство» ул. Льва Шатрова, 34
|
9
|
Спортивный праздник «Быстрее ветра» для детей, состоящих на учете в ПДН, СОП и группы риска Свердловского района города Перми
|
сентябрь
|
Мотовилихинский район г. Перми,
Мотовилихинский пруд
|
10
|
Легкоатлетический кросс Свердловского района города Перми
|
сентябрь
|
Свердловский район г. Перми
Лыжная база «Южный»
(ул. Казахская, 71а)
|
11
|
Традиционные легкоатлетические соревнования по кроссу «День бега» среди предприятий, учреждений и организаций Орджоникидзевского района г. Перми
|
сентябрь
|
Орджоникидзевский района
г. Пермь,
Лесополоса мкр. Гайва
|
12
|
Фестиваль талантов «Прожектор» отборочные этапы (3 мероприятия)
|
Сентябрь
|
Кировский район,
МАУ ДО «ЦДТ «Исток»
|
13
|
Соревнования среди команд ДОУ «Юный бегун»
|
Сентябрь
|
Кировский район,
СК «Прикамье», ул. Ласьвинская, 1
|
14
|
Юношеские игры «Золотая осень» среди учащихся ОУ
|
Сентябрь
|
Кировский район,
СК «Прикамье», ул. Ласьвинская, 1
|